Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Появился первый в мире ноутбук с беспроводной зарядкой

Появился первый в мире ноутбук с беспроводной зарядкой

Малоизвестная американская компания Dell представила уникальный ноутбук, который может заряжаться на дистанции. Это изобретение под названием Dell Latitude 7285.

Ноутбук является трансформером и имеет съемную клавиатуру.
Что касается его технических характеристик, то ноутбук имеет маленький экран диагональю в 12,3 дюйма с расширением 2880×1920 пикселей, довольно мощный процессор Intel Core i7, восемь и шестнадцать (зависимо от модификации) Гбайт «оперативки» и 128/256/512 Гбайт флеш-памяти.

Среди особенностей ноутбука можно назвать функцию шифровки данных. При этом планшет нужно обязательно ставить на клавиатуру для зарядки, а все вместе – на специальную площадку для зарядки. Из портов в наличии есть пара USВ, среди других встроенных функций - Wi-Fi и Bluetooth.

Цена за самую скромную модификацию (с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти) стартует от 1200 долларов, что само по себе не мало. Если вы хотите клавиатуру с дополнительной батареей, которая добавит планшету еще 4 часа работы, то придется доплатить еще 250 долларов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |