Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Porsche разрабатывает беспилотные пассажирские самолеты

Porsche разрабатывает беспилотные пассажирские самолеты

Американский сайт Automobilwoche утверждает, что компания Porsche разрабатывает пассажирские беспилотные летательные аппараты и близок к тому, чтобы продемонстрировать свой первый эскиз дизайна. Хотя на данный момент известно не так много, но мы знаем, что большая часть управления полетом будет автоматизирована.

Лидер продаж компании Detlev von Platen отметил, что ему требуется «по крайней мере полчаса», чтобы проехать с завода Porsche в Цуффенхаузене до аэропорта в Штутгарте, но всего лишь «три с половиной минуты» с самолетом. Для компании Porsche является странным решение не только превращаться в летательные аппараты, но и в самоходные транспортные средства.
Но в глобальном смысле это вовсе не странно, поскольку транспортный мир смещается в сторону от пилотируемых автомобилей к автономным транспортным средствам всех видов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |