Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Porsche и Mercedes бросили вызов Tesla

28.10.2014 06:01

Очевидно, что рынок электромобилей в ближайшие годы значительно вырастет. Публика начинает проявлять активный интерес к такого рода машинам (чему весьма способствует Tesla, без устали рекламирующая свою Model S).

Porsche и Mercedes бросили вызов Tesla

Сообщается, что происходящее вынудило немецких производителей авто обратить внимание на перспективный сегмент. Данная тема не чужда инженерам Porsche и Mercedes-Benz, но раньше они ограничивались лишь суперкарами.

Сейчас стратегия пересматривается. Источники сообщают, что теперь легендарные компании хотят сосредоточиться на седанах. Стать ближе к простым покупателям.

Если верить журналистам издания Manager Magazin, то вышеупомянутые фирмы уже приступили к разработке соответствующих транспортных средств.

Ярких подробностей никто не раскрывает. Но известно, что Mercedes-Benz конструирует машину, аналогичную классу S или E. Способную на одном заряде аккумулятора проехать порядка 400 километров.

У Porsche тоже имеется свое видение будущего седана с электродвигателем. Инсайдеры утверждают, что речь идет о модели вроде Panamera (но на 1 уровень ниже).

Сказанное — не самая лучшая новость для Tesla. В будущем американский стартап может лишиться звания лидера уникального направления. Хотя поклонникам Элона Маска прямо сейчас отменять предварительные заказы на P85D не стоит.

Дело в том, что гиганты не слишком торопятся. Новинка Mercedes появится в продаже лишь в 2021 году. Не спешит и Porsche: релиз ожидается не раньше 2018.

У создателей Model S есть время, чтобы придумать достойный ответ конкурентам.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |