Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Покупатели отказываются от Tesla: компания несет убытки

05.08.2017 08:00

Покупатели отказываются от Tesla: компания несет убытки

На днях стало известно, что в период июнь-июль 2017 года американская автомобилестроительная компания Tesla понесла рекордные убытки. Об этом в один голос сообщили влиятельные американские издания.

В то же время, сообщается, что в период апрель-июнь Tesla утратила около 335 миллионов в американской валюте. В прошлом году компания в этот же период тоже теряла деньги, но не в таких масштабах.

В отчете компании говорится, что с момента публичности у компании было всего лишь два квартала, в которых удалось заработать.

Илон Маск, основатель Tesla, в интервью сообщил, что покупатели слишком долго ожидали новый продукт от компании и к началу выхода Tesla 3 сократили количество предзаказов. К тому же, автомобиль придется ожидать не ранее начала 2019 года. При этом Маск считает, что падение количества предварительных заказов ни в коем случае не скажется на прибыльности заказов, ведь компания каждые сутки получает по 1800 заказов на автомобиль.

Напоминаем, что недавно Tesla начала продажу первого бюджетного электрокара Model 3, который стоит в базовой комплектации 35 тысяч долларов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |