Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Показана кошка, которая побывала космосе

30.01.2018 11:18

Показана кошка, которая побывала  космосе

Эта кошка не очень-то счастлива на своих фотографиях. Может быть, это потому, что у нее есть электрод, имплантированный в мозгКошка Ферилетт была храброй. Найдена на улицах Парижа, она была призвана во французскую космическую программу ... и до сих пор, насколько известно,это единственная кошка, которая когда-либо заходила в ионосферу. И она вернулась.

Лайка, самая известная российская космическая собака, умерла в «Спутнике 2» после того, как в 1957 году стала первой звездой на орбите. Но к 1960-м годам некоторые животные возвращались живыми. После своего исторического полета, Феликетт спрыгнула с парашютом на Землю.

Ее возвращение было недолгим, потому что ученые усыпили ее через несколько месяцев, чтобы они могли изучить влияние космических путешествий на ее мозг. Но Феликет навсегда останется единственным космическим котом Франции.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |