Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Подушки безопасности в автомобиле

23.01.2020 18:02

Подушки безопасности в автомобиле

Для каждого автолюбителя его автомобиль – это не только средство передвижения, но и в первую очередь гарант безопасности на дороге. Но бывают ситуации, к которым не готов не один водитель, а именно – сработанные в холостую подушки безопасности. Этому может поспособствовать скользкая дорога, мелкий камушек или же ямка на дороге, внезапное и резкое торможение. Конечно, подушки безопасности необходимы, ведь они страхуют как самого водителя, так и пассажира, и не однократно спасали жизни. Зачастую, в большинстве автомобилей для водителя подушка безопасности вмонтирована в руль, а для пассажира в торпеду. Помимо основных подушек, в машине также установлены и боковые, которые срабатывают при столкновении в бока или если вдруг во время аварии происходит переворот машины.

Если внезапно сработали подушки безопасности, или без видимой на то причины засветилась индикатор подушки безопасности, то самостоятельно заниматься её починкой или поручать это "гаражным" мастерам очень опасно для вашей жизни. Основываясь на данных статистики по всему миру автотранспортных происшествий, использование системы инертной безопасности позволяет сохранить до 55% человеческих жизней при столкновениях, а это основательный повод задуматься о том, чтобы подушки безопасности функционировали исправно. На первый взгляд может показаться элементарным, не "париться" и купить дешёвый аналог подушки безопасности, хорошенько промазать его клеем, высушить и установить на место, подсоединивши к необходимым датчикам.

Но не следует забывать, когда при очередном срабатывании подушка выстреливает, то в лицо водителя и пассажира с молниеносной скоростью более чем 200 км/час выстреливают также и засохшие куски клея, шпаклёвки и прочего мусора. Исходя из этого, травмы в результате такого срабатывания бывают в разы хуже, чем от самого ДТП. Смотрите на сайте airbag. ру, где и как правильно должны быть установлены подушки безопасности и информацию о том, почему обязательно необходимо пристегиваться как водителю, так и пассажирам. Это немаловажная информация, ведь при аварии, человек, который не пристёгнутый ремнями безопасности, по инерции будет с огромной скоростью и силой двигаться навстречу воздушной подушке, что по итогу, вызовет серьёзную травму шеи или же головы, а в крайнем случае повлечёт за собой смертельный исход. Исходя их этого, немало важным является своевременный ремонт и главное правильная установка подушек безопасности.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |