Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Почему вы не умеете принимать решения?

27.12.2018 21:12

Почему вы не умеете принимать решения?

Порой бывает трудно принять адекватное решение, особенно когда оно не терпит отлагательств. Так, люди упускают единственные шансы, отпускают любовь всей жизни и останавливаются на пути к заветной мечте. А все потому, что не способны принимать правильные решения. Чтобы избавится от этого, надо выявить причины, которые мешают.

  1. Неумение планировать отдых. Часто, отказавшись от чего-либо из-за страха, люди думают об этом постоянно. Они погружены в свои негативные мысли, и даже в выходные думают о другом. Важно научится планировать время на отдых, отодвигая в сторону все заботы. Выделите себе день и проведите его в удовольствие. Например, поиграйте в видео игры, вроде приключений Ам Няма по ссылке http://gamiplay.ru/am-nyam, это поможет сосредоточиться на принятии решения. Там не всегда дается время для длительных обдумываний.
  2. Отсутствие физических упражнений. Занятия спортом помогают держать не только мышцы в тонусе, но и дух. Это помогает крепче спать и правильно соображать в течение дня. Если нет возможности записаться в спортзал, выходите на пробежку. Еще есть упражнения со скакалкой и стандартный комплекс занятий, который можно найти в интернете.
  3. Откладывание дел. Откладывая работу, дела и встречи на потом, они в один момент наваливаются все вместе, что вводит человека в панику и стресс. Когда наступает миг принять важное заключение, человек сосредотачивается на второстепенном.
  4. Прошлый опыт. Человек, который однажды потерпел всеобщий крах, в дальнейшем будет бояться принять любое решение. Еще это могут быть травмы из детства, например, одноклассники высмеяли за неудачный карнавальный костюм, хотя вы были так уверены в обратном. Следует избавляться от стереотипов и общественных мнений.
  5. Негативные мысли. Еще до правильного выбора, человек изматывает себя негативными мыслями, предполагая возможные последствия. Если не получается сконцентрироваться на мыслях о хорошем, отвлекитесь, посмотрев в окно или прогуляйтесь некоторое время. Не стоит усложнять ситуацию. Делайте то, что задумали и не бойтесь.

Чтобы запустить ход правильных мыслей перед выбором, предложите самый плохой вариант. Отталкиваясь от этого, правильные мысли начнут появляться сами. Не стоит опускать руки, даже если принятые решения не всегда бывают правильными. И не зацикливайтесь на неудачах. Вспомните о том, что известные личности, добились успеха благодаря твердости решений и вере в себя.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |