Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Почему важно иметь антивирус на смартфоне?

13.12.2020 18:15

Почему важно иметь антивирус на смартфоне?

Телефонов, работающих на базе операционной системы Android, в разы больше, чем на iOS, и это огромная база пользователей, которые попадают в зону риска ежедневно. Дело в том, что для Андроида разрабатывается просто огромное количество вирусов каждый день, выпускаются сотни тысяч модификаций, задействованы тысячи хакеров и хакерских групп со всего мира, в том числе и подпольные крупные компании, выделяющие миллионы долларов на разработку вредоносного ПО. Почему, спросите вы? Смартфоны на Android – это «лакомый кусочек» для злоумышленников, так как с помощью зараженных устройств можно создать огромную ботнет-сеть и использовать ее по своему предназначению: запускать майнеры для добычи валюты, красть денежные средства с привязанных карт, рассылать спам, тестировать новые виды вирусов, обновлять свое вредоносное ПО в несколько кликов и многое другое. То есть, хакер с помощью такого количества смартфонов может делать все, что ему хочется.

И ни один телефон на базе Андроид не сможет самостоятельно защитить ваш гаджет и всю информацию на нем без хорошего мобильного антивируса. Почему, спросите вы? Потому что стандартный функционал смартфона, к сожалению, несколько ограничен в плане защиты, а вредоносные приложения спокойно могут попасть даже в официальный сервис Google – Play Маркет, и пока вы не загрузите его на свой телефон, не поймете, есть ли в нем вирус или нет. Так вот чтобы не сталкиваться с возможными проблемами, установите защитное приложение себе на телефон, например, Kaspersky Internet Security или Dr.Web Mobile, чтобы обеспечить должный уровень защиты. Продукты для телефонов имеют в своем составе огромное количество опций, поэтому простым файловым антивирусом вы здесь не ограничитесь. На сегодняшний день та же Лаборатория Касперского разрабатывает инновационные антивирусы для обеспечения защиты мобильных устройств во всех направлениях.

Но есть один небольшой секрет. Если у вас нет возможности приобрести лицензионный ключ для Касперского за полную стоимость, вы можете купить его по сравнительно низкой цене по ссылке https://topsaleshop.net/catalog?genres=kaspersky. Это интернет-магазин, который занимается реализацией лицензионных ключей для пользователей из России и СНГ, предлагая большой выбор антивирусов от Касперского, Доктора Веба, Аваста, Нортона и многих других не менее известных компаний-разработчиков. Здесь же можно купить и ключи для операционной системы Windows, офисного пакета Microsoft Office, различных приложений для оптимизации системы, компьютера, очистки от «мусора». Если вы до сих пор не приобрели антивирус для своего смартфона, то самое время сделать это прямо сейчас, воспользовавшись данным ресурсом. При этом у вас будет действовать персональная скидка, которая остается активной на постоянной основе. Все покупки привязываются к указанному почтовому ящику, и чем больше товаров вы приобретаете, тем выше будет ваша скидка.

К сожалению, даже с антивирусом иногда смартфоны подвергаются атакам со стороны хакеров, но это, как правило, уже из-за определенных факторов. Например, у вас может отсутствовать обновление операционной системы, а в прошлой версии были серьезные баги и уязвимости, позволяющие осуществлять атаку на телефон пользователя. Еще одна причина – предоставление Root-прав на смартфоне. Если они имеются на вашем гаджете, то вы подвержены серьезному риску, так как права суперпользователя полностью открывают доступ к операционной системе Android. И если злоумышленник получит доступ к этой учетной записи, то сможет делать все, что ему только захочется. А уж здесь остается только догадываться, на какие хитрости пойдут хакеры, чтобы завладеть информацией с вашего устройства. Они могут запросто сделать из него полноценный майнер для добычи криптовалюты, ботнет-сеть или управляемый центр для перераспределения мощностей своих серверов, рассылать спам другим пользователям для заражения устройств, шантажировать вас найденной информацией. Куда хуже, если вам полностью заблокируют доступ к смартфону и будут вымогать денежные средства.

Вообще на сайте https://topsaleshop.net вы сможете купить ключи для антивирусов с Андроидом не только для одного устройства, но и сразу для нескольких девайсов, например, если у вас семья. В этом плане можно подобрать хороший вариант для своей семьи, чтобы все ваши домочадцы имели на смартфонах приложение для защиты от любых видов вирусов и не думали о возможных угрозах извне. Но при этом рекомендуем вам все равно быть предельно внимательными, чтобы не попадаться на уловки мошенников. Например, очень часто пользователи кликают по сомнительным баннерам с призывом к действию: обновить операционную систему, Flash-плеер, устранить уязвимость. Хотя это лишь созданный заранее заголовок с рекламой и не более того. Как только вы кликните по баннеру, будет осуществлен переход по вредоносной ссылке, в результате чего на ваш смартфон может загрузиться вредоносное ПО. Поэтому будьте внимательны, когда переходите по каким-либо ссылкам, особенно из месенджеров. В последнее время через них рассылают огромное количество спама.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам защитить свой смартфон и всю информацию на нем, так как это очень важно в 2020 году. На сегодняшний день информация – это единственная ценная валюта, которая играет решающую роль. Используйте проверенные антивирусные продукты, всегда продлевайте заранее лицензию, покупая ключи на сайте по ссылке из нашей статьи или любом другом ресурсе, и не загружайте приложения из сторонних источников, не предоставляйте root-прав, если не знаете всех тонкостей операционной системы Android. Также рекомендуем вам всегда создавать резервные копии, чтобы в случае какое-либо ситуации можно было быстро восстановить работоспособность вашего гаджета и всю информацию на нем. Это можно делать как при помощи встроенных средств операционной системы, так и через специализированные приложения, облачные сервисы, коих предостаточно.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |