Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

По свидетельствам астрономов, солнечная активность должна пойти на спад

12.02.2018 14:35

По свидетельствам астрономов, солнечная активность должна пойти на спад

Специалисты Калифорнийского университета спрогнозировали остывание Солнца. Они рассказали, что к 2050 году звезда станет более тусклой. Из-за этого меньше ее лучшей достигнет других планет. Это произойдет из-за ослабления магнитного поля Солнца. Такое происходит периодически. Из-за этого активность светила сильно падает. К 2050 году подойдет минимальный пик.

К таким выводам специалисты из Калифорнийского университета пришли поле длительных наблюдений за такими же звездами, как Солнце. Было отмечено, что все ни функционируют циклически. Есть минимумы и максимумы активности. Если раннее на Солнце могло быть 40-50 тысяч вспышек в год, то к 2050 году их количество может сократиться к 50. По мнению специалистов, это приведет к значительному похолоданию, новому малому Ледниковому периоду, который уже имел место быть в 1645-1715 годах.

Есть ученые, которые на согласны с такими прогнозами. Они уверены, что даже при снижении активности Солнца температура на нашей планете не станет менее теплой.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |