Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Google решила избавиться от Picasa

13.02.2016 18:14

Иногда Google не только создает, но и закрывает некоторые службы. Причем, без учета популярности у пользователей.

Google решила избавиться от Picasa

Очередной жертвой подобной политики стали Picasa и Picasa Web Albums. Их место скоро займет Google Photos.

В чем причина? Корпорация считает, что одного фотографического сервиса достаточно. Выбор сделан в пользу более актуального.

Закрытие Picasa состоится 15 марта текущего года. Прекратится поддержка соответствующего приложения для ПК. Про загрузку снимков на сервер лучше забыть.

Однако за сохранность личной коллекции можно не волноваться. Предлагается быстрая миграция на Google Photos. Достаточно лишь авторизоваться на упомянутой площадке. Изображения перенесутся автоматически.

Для тех, кого переход смущает — откроют специальный сайт. Ресурс обеспечит доступ к контенту в прежнем виде (с комментариями, тегами и так далее).

Сказанное позволит разработчикам полностью сосредоточиться на развитии Google Photos. Правда, у данного проекта нет клиента для персональных компьютеров. Придется привыкать к веб-версии или перебираться на Android.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |