Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Pi Vessel — миниатюрный ПК на базе Raspberry Pi

07.10.2014 08:01

О компьютере Raspberry Pi слышали, пожалуй, все. Отличная и недорогая штука. Для энтузиастов и задач образования — самое оно.

Pi Vessel — миниатюрный ПК на базе Raspberry Pi

Куда меньше проект годится для широкой публики. Ведь он представляет из себя голую плату.

Именно это хотят исправить инженеры проекта Pi Vessel. Снабдить вышеупомянутую схему необходимыми аксессуарами. Превратив в традиционного вида мини ПК, доступный любому пользователю.

Парни из немецкой MSD Group уже запустили кампанию на Kickstarter. Их цель — собрать 25 000 долларов, которые позволят запустить массовое производство.

Если все получится, то гаджет можно будет купить за 140 USD.

Что разработчики предлагают за данную сумму? Прочный корпус из алюминия с Raspberry Pi model B+ внутри (версию B тоже позволят заказать). Еще будущих владельцев ждет карта памяти на 8 Гб, встроенный источник питания с подходящим шнуром, крепление типа VESA.

Плюс модуль Wi-Fi (доступный как опция).

В качестве операционной системы выступит собственная сборка Raspbian. Это платформа на основе Linux с рядом предустановленных приложений. Она включает все необходимое ПО для игр, работы, просмотра видео и так далее. 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |