Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

PhoneDrone Ethos превращает телефон в БПЛА

Любопытная новость для тех, кто интересуется беспилотными летательными аппаратами. Разработчики xCraft придумали занятную штуку. Проект называется PhoneDrone Ethos.

PhoneDrone Ethos превращает телефон в БПЛА

В чем суть изобретения? Это квадрокоптер, только без датчиков, камер и процессора. Рама c электродвигателями и пропеллерами.

Чтобы дрон заработал — требуется вставить смартфон, который восполнит недостаток нужных компонентов. Управлять БПЛА можно с помощью другого мобильного устройства на базе iOS и Android.

Идея позволяет недурно сэкономить за счет использования «начинки» уже имеющегося телефона.

Просят за PhoneDrone Ethos 195 долларов США. Сейчас идет сбор средств на серийное производство прототипа. Предварительные заказы принимаются на площадке Kickstarter.

Функциональность 350-граммового дрона на уровне. Он поднимается на заданную высоту и автоматически следует за владельцем. Нет проблем со съемкой потокового видео, а так же фото.

Время автономной работы — 20 минут. Максимальная скорость — порядка 56 км/ч.

Севшая батарея легко меняется на новую. Помимо прочего, для зарядки годятся источники питания с интерфейсом USB. Увы, о емкости аккумулятора информации нет.

Дата релиза — сентябрь 2016 года.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |