Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Первый обнаруженный в истории астероид оказался карликовой планетой

20.01.2018 18:44

Первый обнаруженный в истории астероид оказался карликовой планетой

Первый астероид, обнаруженный в солнечной системе, был исследован не за один год. Это была Церера, самый большой объект в поясе астероидов. Когда он был впервые замечен в 1801 году, ученые не знали, что делать с объектом или как его отслеживать в ночном небе. Астрономы были в тупике месяцами и не могли найти Цереры, после того, как впервые потеряли ее из вида. Им потребовалась новая математическая модель для прогнозирования орбит, прежде чем они смогли точно определить ее снова.

«Церера - очень большой астероид, но через телескоп ... Церера выглядела как точка света, похожая на звезду», - говорится в отчетах астронавтов.
С момента своего открытия более 200 лет назад Церера, диаметр которой составляет около 600 миль, является карликовой планетой - единственной во всей солнечной системе.

У него также был «посетитель»: космический корабль NASA «Рассвет» вошел в район Цереры в 2015 году и стал первым кораблем, посетившим карликовую планету.
«Несмотря на то, что Церера содержит 25 процентов общей массы астероидного пояса, крошечный Плутон является в 14 раз больше массивным ", согласно НАСА.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |