Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Первый китайский император работал над созданием эликсира бессмертия

28.12.2017 11:31

Первый китайский император работал над созданием эликсира бессмертия

То, что в прошлом многие правители пытались найти способ стать бессмертными, мы уже знаем. Об этом гласят не только легенды, и и исторические артефакты. Ученым удалось выяснить, что первый китайский император также был подвержен таким мечтам. Цинь Ши Хуанди, основавший династию Цинь и живший до 210 года до нашей эры, искал эликсир бессмертия. Об этом свидетельствуют найденные археологами древние документы.

Ученые отмечают, что раньше в Китае писали на фрагментах дерева и бамбука. На таких табличках высекали и императорские указы. Очень много таких было найдено в заброшенном колодце. В некоторых записях можно было разобрать указы императора. В них содержался посыл искать по территории империи эликсир бессмертия. За этим снадобьем гонцы ездили по всех регионах страны. Были в колодце и ответы из провинции. Некоторые селения слали ответ, что у них нет эликсира бессмертия, другие советовали пить специальные горные травки. Но в итоге и они оказались не эффективными, ведь император все же умер.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |