Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Pepsi Phone — умный телефон от производителя газировки

Pepsi, знакомая всем по одноименной газировке, проявила неожиданную инициативу. Компания решила создать фирменный смартфон. С официальным лого на корпусе.

Pepsi Phone — умный телефон от производителя газировки

Анонсированный аппарат имеет 5,5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек. Дисплей слегка изогнут по краям — для достижения эффекта 2.5D.

Девайс работает под управлением операционной системы Android 5.1. Корпус металлический. Есть модем 4G.

Спецификации не флагманские, но достойные. В наличии 2 ГБ оперативной памяти и 8-ядерный процессор MediaTek MT6792 с тактовой частотой 1,7 ГГц.

Имеется 2 разъема для карт SIM (один из которых используется как слот для microSD). Помимо перечисленного, на борту присутствуют фронтальный объектив на 5 МП, флеш-накопитель объемом 16 ГБ, сканер отпечатков пальцев, основная камера на 13 МП и аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Габариты изделия —  152,2 на 76,2 на 7,7 мм. Весит устройство 158 г. Модификация с поддержкой международных сетей LTE называется Pepsi Phone P1. Вариант Pepsi Phone P1s предназначен для китайского рынка (рассчитан исключительно на FDD-LTE). 

Производством новинки займется партнер из Поднебесной. Сейчас на местном аналоге Kickstarter идет сбор средств на серийный выпуск. Максимальная цена взноса — 1299 юаней (в переводе на российскую валюту — примерно 13 210 рублей.)

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |