Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Парковочные столбики

06.02.2021 12:20

Парковочные столбики

Многие водители думают что парковка – более безопасное место, чем шоссе. От этого они могут быть рассеянными и невнимательными. Парковочные столбики предназначены для защиты пешеходов, машин и имущества на стоянках. Они обеспечивают разную степень безопасности и ударопрочности в зависимости от материала и типа крепления. Также отделяют пешеходные зоны от транспортных зон и защищают парковочную инфраструктуру, например автоматы с билетами, будки сотрудников автостоянки и ворота. Ещё могут охранять тротуары и входы в здания.

Основные типы:

  1. Складные — съемные, бетонируются в асфальт
  2. Гибкие — сделаны из полимера и резины.
  3. Передвижные — самые простые, вид, который не закрепляется на поверхности
  4. Стационарные — используются для разделения парковки на определенные зоны.

Самыми простыми и экономичными являются столбики с болтовыми креплениями.

Такие предметы провоцируют медленное и более внимательное вождение на стоянках. Они бывают разных размеров, стилей и цветов. Во многих случаях используются для дополнения окружающей среды и служат в том числе предметом декора.
Чаще всего на местах типа парковок мы можем видеть парковочные столбики с цепью, так как они четче ограничивают пространство.

Столбы, размещенные у входов в здания, могут предотвратить дорожно-транспортные происшествия, а также предотвратить таран здания. Эффективнее всего с этим справляются стальные трубы.

Передвижные столбики идеально подходят для парковок с меняющейся структурой. Также они обеспечивают руководство к действию, могут направлять пешеходов, либо транспорт. Передвижные, выдвижные и складные столбики бывают с различными вариантами монтажа.

Столбики с освещением обеспечивают видимость пешеходных дорожек, или транспортных и парковочных зон, создавая более безопасную обстановку в ночное время суток и в условиях плохой освещенности, или же в подземных парковках.

Гибкие столбцы идеально подходят для мест с интенсивным движением, где столкновения вероятны или неизбежны. Они создают визуальные барьеры и сводят к минимуму повреждение автомобиля при ударе. Они выдерживают множественные удары, многие способны изгибаться до 90 градусов, не изменяя своей формы или положения. Также предотвращают повреждение поверхностей земли. Они вернутся в свое вертикальное положение после аварии и будут противостоять повреждениям от таких же ударов, сводя к минимуму потребность в обслуживании, ремонте и замене на любой парковке.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |