Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Парацетамол оказался опасным

12.02.2018 20:46

Парацетамол оказался опасным

В журнале  EBioMedicine. была опубликована информация о том, что парацетамол очень вреден для организма. Оказалось, что все препараты на основе данного вещества негативно влияют на репродуктивную систему человека. Со временем их употребление приводит к бесплодию или проблемам в развитии эмбриона.

К таким выводам пришли американские ученые. Они проводили исследования с привлечением 455 добровольцев. Исследования также включали анализ данных, взятых из архива. В карточках оказалось действительно много информации о том, что принимали пациенты и каким потом было состояние их здоровья.

Изучение этой информации показало, что люди, принимавшие парацетамол длительное время, имели значительное истощение репродуктивной системы. Гормонов, необходимых для ее функционирования, было очень мало. Их количество соответствовало уровню, свойственному людям, старшим на 35 лет.

По мнению ученых, это уже значит, что парацетамол вреден для здоровья, поэтому его прием следует ограничить. Специалисты отмечают, что сейчас существует много аналогов, которые также действенные, но при этом безопасны.

 

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |