Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Panda снова в деле: Хакеры заразили вирусом сайт МКЖД

09.07.2019 21:08

Panda снова в деле: Хакеры заразили вирусом сайт МКЖД

Вирус заразил несколько тысяч компьютеров по всему миру.

«Лаборатория Касперского» заявила, что обнаружила банковский троянский вирус Panda на сайте Московской кольцевой железной дороги. Об этом сообщили и в Google, компания приняла меры предосторожности, временно ограничив доступ к сайту.

Вирус был в активной фазе с прошлого воскресенья, за это время он успел заразить более тысячи компьютеров по всему миру.

Злоумышленники изначально заражали компьютеры пользователей при помощи писем с вредоносным вложением. Вирус способен полностью взять под удаленный контроль любой зараженный компьютер. Это позволяет злоумышленникам получать личные данные, пароли и переводить средства с личных счетов и банковских карт жертв.

На данный момент при попытке войти на сайт, вылетает сообщение с ошибкой «505», хотя в «Лаборатории Касперского» сообщили, что сайт МКЖД снова в деле и полностью очищен от вируса. Видимо, компания Google всё еще ограничивает доступ к сайту для некоторых стран.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |