Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Отслеживание посылок в интернете по трекинг-номеру

30.08.2018 21:25

Интернет-магазины стали незаменимым инструментом для всех, кто не имеет возможности ходить за покупками в реальном времени, плюс хочет сэкономить свой бюджет. Не секрет, что зарубежные торговые площадки, помимо разнообразия ассортимента, очень выгодны в плане скидок, распродаж и других ценовых предложений. Соответственно, и количество желающих приобрести себе что-нибудь недорогое и качественное просто огромно. Поскольку товары из Китая и Америки доставляются достаточно долго, то возникает вопрос — а как же быть с отслеживанием посылок? Для таких целей существуют специальные сервисы, позволяющие определять местонахождение отправлений по идентификатору. Сайт gdeposylka.ru — один из них.

Благодаря простому и понятному функционалу, работать с ним очень легко. Главное, знать трек-код интересующего заказа, который обязан предоставить продавец после оформления покупки. Далее, идентификатор вводится в строку поиска, размещенную в шапке сайта. Система обрабатывает запрос и выдает все информацию, доступную на текущий момент. На экране отобразится перечень сортировочных пунктов, пройденных отправлением, начиная от точки отправки. Отслеживание посылок можно производить на любом этапе транспортировки, причем данные всегда выводятся на русском языке. Список курьерских служб, определяемых сервисом, размещен на главной странице gdeposylka.ru. На сегодня их количество уже составляет более ста шестидесяти компаний.

Альтернативой классическому ручному отслеживанию посылок служит автоматическая рассылка на электронную почту. Для этого необходимо стать зарегистрированным пользователем и привязать к созданному аккаунту адрес своего email. Как только товар поменяет очередной статус доставки, на ящик поступит соответствующее письмо. Таким образом, можно контролировать движение покупок вплоть до их прибытия в конечный пункт выдачи (постамат, ПВЗ, отделение связи). Также в профиле предусмотрена опция для хранения трек-кодов отправлений: как в активном состоянии доставки, так и уже полученных. Справочник индексов России размещен в отдельном разделе сайта. В нем перечислены все действующие почтовые отделения страны, включая их контактные телефоны, физические адреса и даже геолокацию на Яндекс-карте. Ресурс ГдеПосылка абсолютно бесплатен и не предусматривает обязательной регистрации.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |