Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Отключение GPS и фоновых приложений продлит «жизнь» батареи смартфона на 50%

03.06.2020 12:28

Отключение GPS и фоновых приложений продлит «жизнь» батареи смартфона на 50%

Также поможет удаление неиспользуемых приложений.

Если подробнее, то удаление ненужных приложений исключит автоматическую отправку данных разработчику, что сэкономит до 10% заряда.

Очень много заряда «едят» интернет-приложения (браузеры, приложения для соц.сетей), собственно средства подключения к беспроводным сетям (Bluetooth, Wi-Fi) и GPS. Отключение этих приложений, когда они не нужны, продлит «жизнь» батареи без подзарядки ещё на 20%.

А также нельзя забывать чистить внутреннюю память телефона. Это должно сэкономить ещё до 20% заряда, а также ускорить работу самого устройства. Дело в том, что интернет-приложения часто забивают внутреннюю память телефона временными файлами. И если не следить за их накоплением, то это приведёт к ухудшению работы смартфона и, как результат, проблемам с производительностью. Каждой смартфон и планшет имеет функцию очистки данных, которую стоит проводить регулярно, подобно уборке дома.

Щельцин вдобавок подмечает, что в тёмном помещении можно выкрутить яркость пониже, что тоже поможет сэкономить заряд.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |