Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Отказ от обновлений Windows 10 не законен и может караться тюрьмой

24.01.2018 05:04

Отказ от обновлений Windows 10 не законен и может караться тюрьмой

То, что от обновлений Windows 10 невозможно отказаться, наверное, знают все. Действительно, эта операционная система кроме множества своих преимуществ имеет и недостаток. Она постоянно обновляется и отказаться от этого технически невозможно. Не всем пользователям это подходит. Один российский житель решил выяснить, почему сложилась такая ситуация и есть ли способы все же отказаться от навязчивых обновлений. Он обратился со своим вопросом на официальный форум Microsoft. На его вопрос ответили сразу два модератора. Оба они высказались за то, что отказываться  от обновлений Windows 10 незаконно.

Как оказалось, отказ от приема обновлений нарушает сразу два российских закона. Человек, который это сделал, считается нарушителем авторских прав и обвиняется в неправомерном использовании программного обеспечения. Таким образом, за подобные действия предполагается штраф. Но это еще не все. Человек, который устанавливает на свой компьютер Windows 10, подтверждает лицензионное соглашение. То есть он соглашается с тем, что будет регулярно получать обновления операционной системы. Попытки нарушить это соглашение будут расцениваться компанией как противозаконные действия.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |