Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Отдых в городе Алматы

29.08.2020 10:17

Отдых в городе Алматы

Отдых в городе Алматы

Алматы принято считать необыкновенным местом Кавказа, его достоянием и культурным центром. Город расположен у подножия величественных, заснеженных гор Заилийского Алатау. Его еще называют «Южной столицей», за очарование и развитую инфраструктуру. Здесь есть все необходимое для отдыха и туристических развлечений. Однако путешественникам бывает непросто найти хороший отель или гостиницу. Для комфорта, тишины и по доступной цене.

На сайте https://www.hotel-uyut.kz/ представлены разные категории номеров для туристов из России и других стран, бизнесменов или сотрудников в командировках. Отдых в гостинице «Уют» по доступной цене, в самом центре «Южной столицы».

Достопримечательности Алматы

Крупнейший город Казахстана раньше носил название Алма-Ата, а до 1997 года оставался столицей республики. Сейчас это культурный, туристический и экономический центр страны. Алматы – это отличный выбор для самостоятельных путешественников. Метро было открыто лишь в 2011 года, новое и светлое. Основные достопримечательности (музеи, памятники, природные заповедники) расположены в пешей доступности от станций метро.

Важно: Лучшее время для поездки в Алматы с апреля по сентябрь. Умеренная температура, цветущие парки и изумительные горные пейзажи. Туристы отмечают красоту города и пригорода, где особо выражено очарование Кавказа. Первозданная природа во всем своем великолепии.

Главные достопримечательности Алматы:

  • Гора Кок Тебе (в 2016 году был открыт парк, гондольная трасса и колесо обозрения; знаменитая телебашня стала более современной с ярким освещением ночью и расположенными неподалеку кафе днем). Преимуществом этого места является потрясающий вид на город, а также канатная дорога, которая соединяет вершину Кок Тебе и центральную часть Алматы.
  • Монумент Независимости. Чтобы лучше понять историю Казахстана, необходимо посетить центральную площадь Алматы. Ее украшает монумент Независимости с национальным героем – Золотым человеком. Он символизирует мудрость, смелость и твердую волю народа, незыблемость власти в стране.
  • Свято-Вознесенский собор. Расположен в удивительном месте, парке 28 гвардейцев-панфиловцев. Памятник архитектуры республиканского значения. Его особенностью являются разноцветные купола, что очень необычно для православного собора.

Обратите внимание, что в Алматы есть отличные горнолыжные курорты. Сюда можно отправиться всей семьей, чтобы провести рождественские каникулы. Алматы подарит незабываемые впечатления в любое время года. Сделайте свой выбор и отправляйтесь в долгожданное путешествие. Оцените восточный колорит и независимость Казахстана.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |