Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Отчеты и проверки работы ресурса

22.07.2018 16:42

Отчеты и проверки работы ресурса

Сайт, как и любой вид программного обеспечения, может страдать от ряда проблем. Некоторые моменты упустили во время его разработки, некоторые ошибки связаны с качеством интернета, а еще ряд предусловий зависит от других пользователей глобальной сети. Впрочем, перечислять всех их нет смысла, лучше сосредоточиться на актуальных проблемах и приложить усилия, чтобы их разрешить. В плане обнаружения ошибок поможет система Host Tracker, где осуществляется проверка на доступность сайта и многие другие мониторинговые операции.

Прежде чем по максимуму пользоваться опциями и возможностями системы, следует зарегистрироваться. Данная процедура не займет много времени. Общий мониторинг позволит отслеживать все внутренние и внешние факторы, которые касаются определенного ресурса. Для неотрывного контроля нет необходимости постоянно заходить на сайт и обновлять страницу. Одна из причин регистрации – это возможность отсылать информацию об изменениях результатов проверок с помощью различных каналов связи. Речь идет о мессенджерах, скайпе, электронной почте, СМС и других популярных способах информирования.

Чтобы поставить свой сайт на круглосуточный мониторинг пользователю понадобится сделать 3 простейших шага. На главной странице системы следует перейти к небольшой форме с двумя полями. В верхней строке нужно ввести канал связи, с помощью которого Вы будете получать оповещения о проверке. Нижнее поле предназначено для ввода ресурса, который будут мониторить. После этого следует нажать соответствующую кнопку под формой и процесс будет запущен. Вам больше не понадобится совершать малейшие движения. Есть оповещение – значит, проблема обнаружена и нужно как можно скорее заняться ее решением. В противном случае, технические параметры сайта в порядке и нет поводов беспокоиться.

Система предлагает еще ряд точечных проверок, которые можно осуществлять за считанные клики. Например, анализ http, который на время заменяет реального посетителя интересующего сайта (его название предварительно вводят в соответствующем поле) для качественного и содержательного «обследования». Информация о проверке излагается аналогично с результатами круглосуточного мониторинга. Не стоит обращаться к специалистам, которые проделают аналогичную работу, только за приличные деньги. Вместе с Host Tracker Вы будете в курсе всех ошибок, которые возникают при работе с ресурсом.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |