Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

От Давидса до Роналдо. Звезды, которые выступали и за «Милан», и за «Интер»

16.05.2023 06:36

От Давидса до Роналдо. Звезды, которые выступали и за «Милан», и за «Интер»

В интереснейшем двухраундовом полуфинальном противостоянии Лиги чемпионов розыгрыша сезона 2022/23 сошлись непримиримые соперники - итальянские «Милан» и «Интер». Дерби делла Мадоннина вызывает огромнейший интерес, в том числе и среди тех фанатов, которые занимаются спортивным прогнозированием. Сегодня взаимосвязь с букмекером осуществляется с помощью одного лишь смартфона. А скачать необходимое приложение Марафон на Андроид можно на портале Bookmaker Ratings.

Интересно, что многие звездные футболисты играли за оба миланских гранда.

 

Опорный полузащитник

Эдгар Давидс («Милан» 1996 – 1998, «Интер» 2004 – 2005)

В 1996 году звездный «Аякс» продолжал разбегаться, а благодаря новому правилу Босмана в «Милан» бесплатно пришли Давидс и защитник Райцигер. В том сезоне «россонери» резко упали на 11-е место в чемпионате, а «Питбуль» сломал ногу в матче с «Перуджей». Наконец, через год его продали в «Ювентус».

После аренды в «Барсу» в 2004-м голландец вернулся на Апеннины, но на этот раз в «Интер». Здесь он рассорился с Роберто Манчини и сыграл всего 14 матчей, после чего уехал в «Тоттенхэм».

 

Замена: Патрик Виейра («Милан» 1995-1996, «Интер» 2006-2010)

Француз не попал в основу только потому, что провел за «Милан» всего 5 матчей (только два из которых в Серии А) и отправился покорять Англию. В 2006 году Патрик перешел в «Интер», но так и не стал там основным, проигрывая конкуренцию Дакуру, Мотте и даже Салли Мунтари, который тоже мог оказаться в этой подборке.

 

Атакующий полузащитник

Роберто Баджо («Милан» 1995 – 1997, «Интер» 1998 – 2000)

В 1995 году в «Юве» начали готовить трон для новой звезды – Алессандро дель Пьеро. Поэтому Баджо недвусмысленно намекнули, что ему в Турине уже не рады, особенно ему не рад был коуч Марчелло Липпи.

На этом фоне Баджо перешел в «Милан», где в первом же сезоне стал чемпионом Италии и лучшим ассистентом лиги. Отношения с Капелло не были безоблачными, Табарес и Сакки тоже не давали ему много игрового времени, а когда Капелло вернулся, Робби решил уходить из «Милана». После реинкарнации в «Болонье», Роберто перешел в «Интер» .

На второй сезон пребывания в клубе Баджо снова пришлось встретиться с Липпи, который, казалось, ненавидел Робби. Однажды он даже вызвал на серьезную беседу Вьери и Пануччи, посмевших аплодировать гениальному пасу Баджо на тренировке. Десятый номер «Интера» спас работу для Липпи, когда дважды забил «Парме» в матче плей-офф за выход в ЛЧ в 2000 году, но тем же летом ушел в «Брешию».

 

Форвард

Роналдо («Интер» 1997 – 2002, «Милан» 2007 – 2008)

«Феномен» переходил в «Интер» как лучший футболист мира, но в Италии травмы помешали ему раскрыться. Первый сезон в составе «нерадзурри» показался очень мощным, а матч против «Лацио» в финале КУЕФА стал хрестоматийным примером того, насколько один игрок может выделяться на фоне других. Но бразилец много травмировался и поигрывал, а «Интер» не выигрывал титулы, поэтому «Зубастик» переехал в «Реал», но обещал вернуться.

Вернулся Роналдо в «Милан», где, несмотря на травмы, лишний вес и усталость от футбола, показал хорошую статистику, забив 9 голов в 20 матчах.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |