Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

От американского боевого лазера пострадали пять беспилотников

26.09.2017 02:27

От американского боевого лазера пострадали пять беспилотников

Американские военные уже давно работают с лазерным оружием. Они хотят разработать что-то сверхэффективное. В последнее время разработки получаются не очень удачными. Но в то же время, стоит отметить, что и некоторые успехи есть. Не смотря на недостатки, созданная система вначале стреляла по неподвижным воздушным целям, а затем начала делать это и по движущимся. В частности, во время последнего тестирования лазерным оружием удалось поразить пять движущихся беспилотников.

Речь идет о лазерной установке ATHENA. Она оказалась достаточно эффективной в выведении из строя беспилотников. Те сломались прямо в воздухе. Летательные устройства потеряли ориентацию, а затем просто упали.

Разработки в данной области совершает компания Lockheed Martin. Ее представители говорят о том, что за все время тестирования не произошло ничего не запланированного. Все шло так, как было намечено разработчиками. По их мнению, полученные результаты успешные.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |