Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Особенности выбора сетевого оборудования

07.10.2018 15:26

Особенности выбора сетевого оборудования

Работа компьютера невозможна без специальных устройств – так называемого сетевого оборудования. В зависимости от выполняемых задач, его разделяют на активное и пассивное.

Задача активного сетевого оборудования состоит не только в улавливании и передаче сигналов, но и в обработке технической информации, перенаправлении и распределении потоков согласно со встроенными алгоритмами. Этот вид оборудования часто называют «интеллектуальным». К нему можно отнести компьютеры и их комплектующие, маршрутизаторы, коммутаторы, сетевые трансиверы и адаптеры и др. В свою очередь, основной задачей устройств для работы компьютерной сети, большой выбор которых представлен на https://www.tinvest.ru/, является передача сигналов.

Сфера применения современного сетевого оборудования достаточно широка. Его используют для организации, как проводной (радиоволны, передающиеся в пространстве), так и беспроводной связи (передача сигналов с помощью оптоволоконного или электрокабеля).

Свойства такого технического изделия, как оптоволокно, стали причиной популярности изготовленного из него сетевого оборудования, использующегося для создания каналов связи. Рассмотрим детальнее его основные преимущества:
1. Высокая скорость передачи.
2. Отсутствие необходимости в установке дополнительных устройств для усиления сигнала.
3. Прочность оптоволокна, способность справляться со значительными механическими нагрузками, повышенной влажностью и различными агрессивными веществами.
4. Обеспечение безопасности системы.
5. Надежная защита информации, которую невозможно «перехватить» без специального оборудования, подключенного к сети.

Сегодня производством и продажей сетевого оборудования занимается множество отечественных и иностранных компаний, поэтому бывает сложно сориентироваться в его выборе.

Перед тем, как приобрести сетевое оборудование на https://www.tinvest.ru/, необходимо определиться с тем, где оно будет использоваться, какие требования к нему предъявляются, планируется ли подключение дополнительных устройств. Только после решения этих вопросов можно определиться с выбором. Также выбор зависит и от количества компьютерной техники, которую планируются подключить. Большой популярностью сегодня пользуются беспроводные сети, но используя их, следует уделять повышенное внимание защите информации.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |