Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Основные разновидности чехлов для телефонов

15.11.2018 22:33

Сегодня практически у каждого россиянина есть смартфон. Это сложное с технической точки зрения устройство, выполняющее не только функцию связи, но и множество других дополнительных. Однако техника такого рода нуждается в надежной защите от механических повреждений. По этой причине крайне важно подобрать действительно хороший чехол для телефона. О разновидностях таких изделий стоит рассказать чуть более подробно.

Бампер

Представляет собой рамку, которая защищает торцевую часть телефона. Он слегка выступает над корпусом смартфона. Надежно оберегает гаджет от царапин и значительно смягчает последствия при падении последнего даже на очень твердую поверхность типа асфальта с высоты в 3-4 метра. Однако бампер серьезно изменяет внешний вид устройства, что далеко не всем придётся по вкусу.

Накладка

Самый простой и доступный в плане стоимости на сегодняшний день вариант. Представляет собой тонкую панель, которая накладывается на заднюю часть устройства. Экран она не бережет, но в этом случае на него можно приклеить защитное стекло. Накладки популярны еще и по той причине, что могут иметь абсолютно любые расцветки и рисунки.

Флип

Представляет собой коробочку, которая полностью покрывает поверхность смартфона. Главная особенность такого изделия - это наличие специальной откидной крышки. Флип прекрасно защищает устройство от царапин и смягчает падение, однако не очень удобно постоянно открывать и закрывать крышку, расположенную на стороне экрана.

Книга

Внешне такой чехол похож на флип, однако отличается от него тем, что открывается и закрывается слева направо. Обычно изготавливается из кожи, выглядит весьма привлекательно.

В настоящее время чехол на телефон заказать можно во многих интернет-магазинах. Так что проблем с подбором оптимального варианта для того или иного смартфона точно не будет.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |