Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Основные поломки и неисправности кофемашин

16.10.2018 18:26

Основные поломки и неисправности кофемашин

В данной статье мы рассмотрим основные поломки кофемашин и методику их устранения, если ваш кофеварка или кофемашина вдруг резко перестала варить бодрящий напиток, Вам стоит обратиться к профессионалам.

Сервисный центр Альфа специализируется на ремонте кофемашин на дому и в офисе, мы имеем опты работы более 10 лет и обслуживаем все виды кофемашин, наши специалистыф имеют сертификаты от ведущих производителей кофейных аппаратов.

Давайте рассмотрим какие основые поломки коефмашин бывают, мы перечисли одни из самых популярных:
1. Из-под рожка течет вода
Изначально требуется проверить, не забилось ли уплотнительное кольцо жирными отходами или инородными предметами, а так же нет ли на нем повреждений и трещин. В первом случаем потребуется промыть аппарат, во втором – заменить деталь.
2. Струя напитка стала намного меньше, возник непонятный свист, шипение
Обычно причина в засорении сетки и фильтра частицами кофе, жировыми остатками или накипью. От последнего поможет избавиться декальцинация. В остальном достаточно промыть струей воды.
3. Машина не включается
Проверить включен ли шнур к сеть подачи электроэнергии, а также не поврежден ли он, если поврежден – шнур заменить. Возможно, от скачка электричества вышел из строя блок электронного управления или силовой трансформатор, в этом случае надо обратиться к специалистам для выполнения ремонта кофемашины.
4. Кофемолка вращается, но не перемалывает зерна
Для начала нужно убедиться, что зерна не сырые и не жирные. После прочистите ее и включите помол на максимум, выполните засыпку зерна и сварите 4-5 чашек кофе и только потом возвращайте изначальный режим. Если данный метод не помог, обратитесь к мастерам.
5. На дисплее отображается какая-то неисправность
Обычно один из индикаторов не сработал. Тогда необходимо выполнить полную чистку кофемашины. Если это не помогло, необходимо открыть аппарат и разобраться во внутренней поломке. Это не стоит делать самостоятельно, для выполнения такого ремонта нужно знать устройство аппарата и причины, которые могут мешать его работе. Качественно выполнить ремонт кофемашины смогут только специалисты соответствующего сервисного центра

Запомните очень важно не экономить на ремонте кофемашин, так как плохо обученный мастер по ремонту может, ухудшить ситуацию и доломать кофемашину, доверяйте свою технику профессионалам своего дела и бодрящий и вкусный кофе будет радовать Вас по утрам. Звоните в компанию Альфа сервис.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |