Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Основные причины поломки телефонов

15.01.2021 19:28

Эволюция мобильных телефонов стремительно набирает обороты. И пусть предшественники современных гаджетов были более ударостойкими, современные модели характеризуются особой хрупкостью и требует нежного обращения. Выпал телефон из рук – замена экранного модуля не за горами. Хоть и причина разбитого экрана является последствием неаккуратного пользования, нынешним телефонам присущи и другие неполадки. Рассмотрим распространенные причины поломки телефонов.

Основные причины поломки телефонов

Некорректная работа смартфона и факторы, вызвавшие проблему

Разбитый экран – распространенная поломка смартфонов любого бренда. Причина поломки у каждого владельца индивидуальна. Для исключения такого происшествия следует осуществить поклейку защитного стекла либо использовать бампер с выступающими краями. Если разбился экран, стоит предоставить выполнение работ по устранению проблемы квалифицированному мастеру, для которого ремонт мобильных телефонов является ежедневной рутиной. Специалист без проблем заменит экранный модуль в течение часа.

Существуют и более серьезные неполадки, которые также не являются редкостью. Среди них:

  • некорректная работа устройства;
  • смартфон не включается и не заряжается.

Неисправности батареи, сбои в ПО и нечувствительность сенсора

Часто причина кроется в неисправности батареи и решить вопрос поможет лишь ее замена. Нередко происходит сбой программного обеспечения, для чего стоит выполнить перепрошивку в любом сервисном центре. При трудностях с зарядкой телефона, стоит выполнить проверку разъема и исключить повреждение микроконтроллера. Не исключено, что смартфон перестал включаться и заряжаться вследствие намокания, программных сбоев и дефектов микросхемы распределения энергии.

В отсутствие подключения к сети виновником может стать неисправная SIM-карта, которая травмируется в результате ушибов, полученных при падениях, ударах телефона или грубого обращения с картой при установке в слот и изъятии из него. Сеть может не обнаружиться телефоном по причине неисправности антенны, дефектов радиомодуля, сбое настроек, неполадок в ПО.

Проблемы с работой сенсора связаны с микротрещинами или значительными дефектами, спровоцированными ударами, чрезмерного нажатия на дисплей, падения устройства. Сенсорный экран состоит из стекла и тонкой пленки-датчика, чувствительной к прикосновениям. Сенсор размещается поверх дисплея и повредить его не сложно. Наличие трещин, царапин и других дефектов приводит к некорректной работе тачскрина. В этом случае следует выполнить ремонт смартфона и устранить неприятные последствия для возобновления его качественной работы.

В случае помех в динамиках и некорректной работы микрофона, причина состоит в дефектах соединительного шлейфа между платой и динамиком. Замена динамика или микрофона – стандартная вещь, с которой к мастерам часто обращаются пользователи.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |