Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Основатель компании Oculus будет работать над системой защиты "стены Трампа"

07.06.2017 13:10

Основатель компании Oculus будет работать над системой защиты стены Трампа

Бывший хозяин компании Oculus Палмер Лаки считает, что проект "Стена", начатый президентом США Дональдом Трампом, не совсем успешный. По его мнению, совсем не нужно возводить традиционное укрепление на границе с Мексикой. Достаточно использовать информационные технологии. Это позволит сделать оборону границы эффективной и при этом недорогой.

В частности, Палмер Лак предлагает установить на американо-мексиканской границе систему видеонаблюдения. Она будет чрезвычайно умной, так как сможет определять двигающиеся и не двигающиеся объекты, а затем выводить изображение в формате 2D и 3D. Система видонаблюдения сможет безошибочно указать, где прошел человек, а где пробежало животное. Также устройство сможет отличать дроны от птиц. Таким образом, никто и ничто не проникнет на американскую территорию незаметно.

Данная система видеонаблюдения будет активно передавать данные в реальном времени. Людям останется лишь следить за изображением. Оборудование системой границы будет стоит в разы меньше, чем строительство огромной стены. Стало известно, что в Белом доме уже заинтересовались данным предложением.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |