Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ошибки при подготовке к ЕНТ: на что обратить внимание

29.12.2023 10:34

Ошибки при подготовке к ЕНТ: на что обратить внимание

Единое национальное тестирование ежегодно становится испытанием для многих выпускников. Если абитуриент выбрал довольно трудные дисциплины для сдачи или не успел достаточно подготовиться, он столкнется с определенными сложностями.

Многие выпускники выбирают самостоятельную подготовку к единому национальному тестированию. Подобный подход позволяет сэкономить на репетиторах, самостоятельно выбирать нужные темы и темп их изучения. Чтобы подготовка к ЕНТ была действительно эффективной, необходимо ознакомиться с основными ошибками при подготовке к экзаменам. Эти нюансы всегда усложняют процесс изучения дисциплин и сводят «на нет» продуктивность занятий.

Основные ошибки

Все выпускники 11 классов сталкиваются со сдачей экзаменов. Первое столкновение с ЕНТ обычно вызывает панику, даже если ученик действительно готовился и обладает нужным пластом знаний. БТ пробный тест облегчает процесс подготовки, ведь можно заранее ознакомиться с бланками тестов, увидеть, как выглядят задания. Учитывая, что база вопросов единого национального тестирования ежегодно обновляется всего лишь на 30%, это может принести значительную пользу.

Стоит рассмотреть основные ошибки, приводящие к снижению эффективности подготовки.

Заучивание материалов

Простое заучивание материалов еще никогда не приводило выпускника к успеху. Важно не просто изучить подобранные дисциплины, но еще и понимать смысл пройденных тем.

Специалисты рекомендуют не просто зубрить материалы, а вникать в суть информации. Исключением из правила можно назвать формулы, термины и даты различных исторических событий. Их действительно нужно помнить наизусть, чтобы в нужный момент можно было воспользоваться данными сведениями.
Но в иных ситуациях лучше не злоупотреблять стандартным заучиванием без вникания в суть темы.

Отсутствие нормированного обучения

Не секрет, что подготовке к ЕНТ следует уделять достаточное количество времени. Если выпускник будет прогуливать занятия, не выполнять домашние задания, то он не сможет достичь успеха при прохождении единого национального тестирования.

Учиться по ночам или сидеть над учебниками более 3-х часов подряд – это плохая идея. Переутомление всегда приводит к снижению концентрации и внимания. Поэтому не стоит пропускать занятия, а затем тратить время на попытки наверстать упущенное. Подобный подход еще никогда не приносил достойных результатов.
Подробнее: https://testter.kz/voprosy/kod

Подготовка к ЕНТ без предварительного изучения программы

В программе обычно указаны все требования к навыкам и знаниям абитуриентов на момент прохождения тестирования.

Также там изложены все темы и дисциплины в хронологическом порядке. Дополнительным преимуществом будет ознакомление с вопросами ЕНТ предыдущих лет.

Игнорирование программы может привести к пробелам в знаниях и некачественной подготовке. Это скажется на результатах экзаменов.

Особое внимание запрещенным методам

Некоторые выпускники не уделяют должного внимания подготовке, они рассчитывают на возможность воспользоваться шпаргалкой и подсказками.

Сам по себе процесс заготовки шпаргалок действительно помогает глубже изучить предмет и запомнить наиболее важные моменты. Но специалисты настоятельно рекомендуют оставить все вспомогательные предметы дома и не пытаться воспользоваться ими в процессе тестирования.

На ЕНТ присутствует принцип: 1 ученик – 1 компьютер – 1 камера. Поэтому вытащить шпаргалку и другие подсказки будет крайне сложно. Комиссия может исключить выпускника за нарушение правил сдачи экзаменов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |