Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ошибки, которые «убивают» ваш смартфон

Ошибки, которые «убивают» ваш смартфон

Существуют несколько факторов, которые негативно сказываются на эксплуатации смартфона, пускай он будет и представителем премиум-сегмента на рынке. Так что мы делаем не так?

Во-первых, мы постоянно полностью разряжаем наш смартфон. Аккумуляторы с литием имеют одну особенность. Она заключается в том, что если полностью их разрядить, то постепенно емкость будет снижаться. Так что постарайтесь ставить телефон на зарядку, когда уровень подходит к 10-8 процентам.

Смартфон можно быстро «убить», использовав неоригинальные зарядки и аккумуляторы. Многие из них попросту не полностью подходят к смартфону и могут даже загореться. Такое же дело обстоит и с плохими кабелями, использование которых из-за плохой изоляции может быть чревато коротким замыканием в смартфоне.

Некачественный чехол. Казалось бы, как же чехол может навредить смартфону? Легко! Дело в том, что плохой чехол может привести к перегреву аккумулятора, который может загореться.

Наверное, не стоит подробно упоминать о вреде пыли, воды и падений для смартфона.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |