Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Онкологические диагнозы можно будет ставить по простому анализу

Онкологические диагнозы можно будет ставить по простому анализу

Онкологические заболевания поражают большой процент населения. По мнению специалистов, причина в экологии и старении человечества. Именно эти факторы приводят к мутациям и вырождению клеток. Но на ранних этапах почти всем пациентам можно помочь. Но, к сожалению, выявление заболеваний на начальных этапах развития очень проблематично. При массовом осмотре людей рак, как правило, не определишь. Японские ученые попробовали решить проблему с помощью экспресс-тестов. Они разработали методику, по которой рак можно определить по обычному анализу мочи.

В частности, по анализу мочи можно определить частицы белка клеток организма. Они называются экзосомы. У раковых клеток они имеют особенности. Их-то и можно разглядеть, сделав анализ. Правда, сделать это не так легко, ведь концентрация раковых экзосом очень мала. Для этого и был создан высокочувствительный биоматериал. С его помощью можно определить наличие в моче даже минимальных белковых частиц.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |