Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Офтальмологи не рекомендуют: Обновление Windows 10 «убивает» цветопередачу мониторов

08.07.2019 15:28

Офтальмологи не рекомендуют: Обновление Windows 10 «убивает» цветопередачу мониторов

Искажённые цвета и полосы на мониторе могут ухудшить зрение.

Выход майского обновления для Windows 10 исправил множество ошибок в системе и добавил несколько функций, вроде возможности входа без пароля. Вместе с тем, патч оказался вредным для компьютеров и здоровья пользователей. Как сообщается, обновление приводит к опасным искажениям изображения.

Как сообщают пользователи форума Nvidia на платформе Reddit, после обновления системы цвета на мониторах стали неестественными, что исключает комфортную работу. Напомним, офтальмологи не рекомендуют взаимодействовать с неестественными градациями цвета — это приводит к усталости глаз и нарушениям зрения. Обновление Windows 10 «убивает» цветопередачу мониторов, меняя оттенки.

Так, представители компании Eizo, производящей профессиональные мониторы, выпустили заявление, в котором рекомендовали не использовать обновленную систему в случаях, когда требуется точное соблюдение тонов.

Стоит отметить, что проблема не нова — ранее нарушения цветопередачи связывали с конфликтом драйверов видеокарты, который, по мнению Microsoft, исправил патч KB4501375. В частности, была решена проблема сброса настроек монитора после каждого выключения. Но, как оказалось, проблема осталась.

Напомним, майский патч от Microsoft разочаровал не только дизайнеров — геймеры жаловались на резкое падение производительности. Так, у владельцев видеокарт AMD Radeon количество FPS падало на 30-50%.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |