Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Обзор УФ-принтеров: виды и преимущества

29.08.2022 17:22

Обзор УФ-принтеров: виды и преимущества

С помощью ультрафиолетовой печати можно нанести изображение практически на любую поверхность. При этом качество остается высочайшим. Используются УФ-принтеры отверждаемые краски. Материалы, на которые наносятся рисунки, самые разнообразные. Это пластик, дерево, ткань, стекло, и, конечно, бумага.

Сейчас продажа типографического оборудования в Ташкенте интересует многих людей Каждый сможет подобрать технику с учетом своих пожеланий и финансовых возможностей. Если рассматривать цифровой УФ-принтер, стоит отметить, что с учетом нового технологического процесса краска остается на поверхности, не впитывается в материалы. При этом слой тонкий, но стойкий. До твердого состояния чернила доводятся с применением ультрафиолетовых ламп.

Виды принтеров, применяемых для УФ-печати изображений

Тип зависит от материалов, которые предназначены для нанесения рисунка. Распространены сейчас рулонные варианты. Как видно из названия, применяются они для работы с баннерными тканями, бэклитами, сеточными пленками, бумагой в рулонах. Когда необходимо напечатать рекламный текст или изображение на отдельных листах, используются планшетные печатные устройства. Они подходят для таких материалов: гофрокартон, пластик, дерево, пенокартон, стекло. Можно выбрать принтеры, сочетающие в себе оба свойства: печать на листовых и рулонных материалах. Их называют комбинированными или гибридными.

Если вы хотите купить цифровые УФ-принтеры в Узбекистане, обращайтесь в интернет-магазин avatrade.uz. Здесь данная продукция представлена в широком ассортименте. Так что вы без особых проблем сможете подобрать оптимальный вариант.

Преимущества цифровых ультрафиолетовых принтеров

В первую очередь стоит отметить такие моменты:

  • Стойкое и долговечное изображение. Противостоит негативным воздействиям со стороны окружающей среды. При резких сменах температуры, химическом воздействии, повышенной влажности картинка остается устойчивой.
  • Быстрые сроки выполнения заказа. Достигается за счет короткого периода полимеризации.
  • Качественные чернила с однокомпонентной пигментацией. Они твердеют за несколько секунд, не образуя комочки.

Изображения практически всегда наносятся идеально, без брака. Краски не имеют запаха, так как процесс полимеризации вызывает структурные изменения веществ. Чернила для УФ-оборудования считаются наиболее экологичными. Стоит отметить и эффективное применение белых чернил. Прозрачные или темные материалы с текстом или изображением белого цвета выглядят красиво и контрастно. Положительный момент – бесконечный спектр цветовых решений. УФ-оборудование воспроизводит палитру любых оттенков благодаря комбинации разных цветов. В данном случае не теряются насыщенность и глубина. Чтобы рисунок стал еще больше выделяться, применяют его закрепление бесцветным лаком.

С использованием УФ-печати каждое изделие становится уникальным. Фотообои с любым рисунком можно нанести на разные материалы: холст, полипропилен, пленку.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |