Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4A

16.06.2017 18:16

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4A

Недавно компания Xiaomi представила новую интересную модель среди бюджетных смартфонов. Нужно признать, что не всегда производители грамотно прорабатывают класс бюджетных устройств, сосредотачивая все свое внимание на флагманских гаджетах, в таком случае недорогие модели зачастую не соответствуют хорошему соотношению качества и цены. Новинка от Xiaomi кардинально отличается, давая возможность покупателям получить вполне неплохой, надёжный и функциональный аппарат за приемлемую цену. Давайте более подробно поговорим об этой бюджетной модели.

Дизайн

Говоря о дизайне этого аппарата, сразу надо понимать, мы говорим о бюджетном смартфоне, поэтому не надо ожидать от него какого-то особо изысканного стиля. Здесь главный упор делается на надежность и использование таких материалов, которые позволили бы сэкономить на цене устройства и при этом обеспечили бы практичное использование. В этом плане со смартфоном все в порядке. Более того, в своей ценовой категории, устройство смотрится даже достаточно привлекательно, не отстаёт от своего "старшего брата" - смартфона Xiaomi Redmi 4 Pro. Пластик сложно назвать глянцевым либо матовым, правильнее будет сказать, что он представляет собой что-то среднее. Он не скользкий, на нем не заметны отпечатки пальцев. Сборка корпуса вполне качественная, каких-то люфтов или скрипов не наблюдается.

Еще стоит обратить внимание на компактность корпуса, особенно учитывая достаточно емкий аккумулятор.

Дисплей

Разработчики установили в этот смартфон дисплей, который может смело тягаться не только с конкурентами в своей ценовой категории, но и со многими устройствами более высоких классов. Действительно, даже очень странно, что производитель не стал экономить на экране и оснастил устройство таким хорошим дисплеем. Экран очень реалистично передает цвета, нет никаких претензий к уровню насыщенности. По своим возможностям дисплей не уступает старшей модели Ксиаоми Редми Ноут 4, хоть и меньше в размере и разрешении. Единственным недостатком дисплея является то, что ему немного не хватает яркости и при ярком солнце его изображение не всегда хорошо различимо.

Производительность и программное обеспечение

В смартфоне установлен процессор Qualcomm Snapdragon 425, с четырьмя ядрами Cortex-A53.

Устройство работает довольно быстро, приложения не тормозят и работают без ошибок. Правда во время сильной нагрузки процессора заметен нагрев смартфона с тыльной стороны рядом с камерой. Что касается работы с играми, то большинство игр запускаются и работают на максимальных либо средних настройках. В общем, это неплохой процессор среднего уровня, использование которого в устройстве этого класса вполне приемлемо.

Аппарат работает под управлением ОС Андроид 6 с оболочкой MIUI 8.1.4. Пользователя предлагаются различные темы оформления, настройка уведомлений, возможность выбрать стиль индикатора аккумулятора и т.д. Так же есть возможность создавать клон любого приложения и клон всей системы. Это может быть довольно удобно для тех, кто пользуется на работе одними приложениями, а дома другими.

Камера

Смартфон, к сожалению не может похвастаться особым качеством камер, хотя в целом они справляются со своими задачами на среднем уровне, но для любителей фотографировать, такой смартфон не подойдет. Да это и понятно, поскольку концепция бюджетных смартфон подразумевает в первую очередь упор на основные задачи смартфона и снижение расходов на второстепенных функциональных возможностях.

Хотя если не смотреть особо скептически, то у камеры нормальный баланс белого, неплохая скорость и точность фокуса и более-менее нормальная детализация. При дневном свете основная камера дает возможность сделать сравнительно неплохие фотографии, но при плохом освещении на качественные снимки рассчитывать явно не приходится. Зато в дневное время, камера позволяет снимать неплохое видео в формате Full HD.

Про фронтальную камеру с разрешением 5 Мп, можно сказать, что она вполне адекватно работает и неплохо справляется со своими задачами. Настройки позволяют вручную выполнять экспозиции. Фронтальная камера дает возможность снимать видео в HD качестве.

Аккумулятор

В этом недорогом аппарате установлена несъемная батарея ёмкостью 3120 мАч. Если не особо активно использовать смартфон, то заряда смело может хватить и на 2 дня. В очень активном режиме использования, то есть, играя в игры, смотря видео и пользуясь интернетом, полного заряда хватит примерно на 10 часов использования. Это достаточно хорошие результаты, ведь большинство смартфонов работают примерно так же, а если учесть стоимость данной модели, то можно смело сказать, что такие показатели даже достойные.

Заключение

Эта бюджетная новинка получилась действительно очень оптимальным смартфоном в нише недорогих аппаратов. Поскольку производителю получилась отлично подобрать аппаратные комплектующие таким образом, чтобы смартфон вполне удовлетворял основным требованиям, предъявляемым к современным устройствам, и при этом его стоимость была вполне доступной. Более того, по некоторым параметрам, таким как качество дисплея и длительность работы, этот смартфон опережает большинство конкурирующих устройств в своем классе и догоняет смартфоны среднего уровня, поэтому наверняка он будет интересен большому количеству покупателей.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |