Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Обзор шкафов для детской, как сделать правильный выбор

22.07.2019 13:17

Обзор шкафов для детской, как сделать правильный выбор

Тонкости и нюансы выбора шкафов для детской комнаты

Практичность, функциональность и привлекательный внешний вид – основные характеристики, которыми должна обладать мебель для детской комнаты. Главным компонентом любого интерьерного решения является шкаф. Современные производители предлагают множество вариантов детской мебели. Если все представленные в продаже модели разделить на несколько категорий по назначению и по расположению, то будет намного проще подобрать идеально подходящую в каждом конкретном случае модель.

Разнообразие выбора

Итак, выделяют детские шкафы для хранения одежды, школьных принадлежностей, книг и игрушек. Основное назначение шкафа для детской комнаты – служить маленькому хозяину. Поэтому многие производители отказываются от использования выпирающих ручек и лишних элементов декора. Не используются для детской мебели и замки. Шкаф должен быть спроектирован таким образом, чтобы подталкивать малыша к поддержанию порядка в комнате. А что привлекает ребят? Яркая и стильная мебель, которой просто и удобно пользоваться.

Выбор шкафа для детской комнаты зависит от следующих факторов:

  1. Предпочтение ребят и родителей;
  2. Половая принадлежность малыша, который будет пользоваться шкафом;
  3. Количество детей в комнате и габариты помещения.

Например, мальчику необязательно организовывать гардеробную с большими зеркалами. Лучше, если вы выделите в шкафу место для хранения спортивного инвентаря. А вот девочкам нравятся яркие шкафы с зеркалами и блестящими вставками.

Теперь поговорим о расположении шкафа:

  1. Угловая модель отличается большой вместительностью и уникальной способностью экономить пространство в помещении.
  2. Шкафы, расположенные вокруг двери или вокруг спального места ребенка. Это современное решение, которое способно отлично дополнить общий интерьер.
  3. Встроенные или полувстроенные варианты. Это прекрасное решение в том случае, если в детской комнате изначально была предусмотрена ниша.
  4. Модульные и линейные конструкции позволяют хранить не только одежду, но и книги, игрушки, спортивный инвентарь.

Но и не стоит исключать из внимания классические корпусные шкафы, которые имеют боковые стенки, заднюю стенку, дно, крышу и двери.

Фасады для детских шкафов могут быть распашными, купе или гармошкой. Самым практичным и удобным в использовании считается шкаф-купе. Если рассматривать наличие полок и стеллажей, то здесь действует только одно важное правило – безопасность. Убедитесь, что использованные производителями крепления очень прочные и надежные. Тщательно изучив особенности детских шкафов и правила их выбора, вы сможете приобрести модель, которая будет отвечать всем вашим запросам.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |