Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Обои для смартфонов на Андроид

14.01.2018 16:44

Обои для смартфонов на Андроид

Как бы странно это не прозвучало, но с задачей скачать обои на смартфон может справиться далеко не каждый пользователь гаджета, хотя, на самом деле, в этом нет никаких трудностей, если последовать руководству по их установке. Обои для смартфонов на Андроид представляют и себя обычное изображение, которое, скачав, вы постоянно будете видеть на своем рабочем столе. В чем же тогда заключается трудность? А трудность заключается в том, что, скачав изображение, которое не соответствует вашему разрешению экрана, вы можете получить растянутую или нечеткую картинку, которая вряд ли сможет радовать ваш глаз. Значит, прежде, чем скачать картинку из интернета, вы должны узнать свое разрешение экрана на смартфоне и скачивать картинку именно в этом разрешении. Существует большое количество сайтов, предлагающих вам скачать изображения для смартфона на Андроид, и, с их помощью, вы можете скачать картинку, адаптированную под ваше разрешение экрана.

Установить обои на экран смартфона можно двумя способами: сделать это самостоятельно, скачав понравившуюся картинку с интернета или, воспользовавшись специальным приложением, в котором содержится масса обоев и каждая из них будет автоматически обрезана под ваш экран. Последовательность действий такова: заходите в Галерею и выбираете то изображение, которое хотите видеть на столе, в меню нажимаете Установить обои, предварительно указав, куда именно вы хотите их установить – на главный экран или на экран блокировки. Каждая из обоев, которую вы найдете на сайте, представлена в определенном разрешении, и вы выбираете для себя то, которое подойдет для вашего экрана.

Как и на любом другом сайте, здесь вы можете найти обои различной тематики и это могут быть города или пейзажи, абстрактные картинки или картинки с изображением моря, 3D картинки и космические изображения, изображения неба и гор, дорог и архитектурных памятников, цветов и животных, праздников и времен года. Интерфейс системы Андроид устроен таким образом, что возможно одно изображение или картинку растянуть на несколько рабочих столов. При этом подобная растяжка абстрактной картинки будет выглядеть нормально, а в случае, если вы попытаетесь установить изображение со своего гаджета, то она будет разделена на несколько частей. Избежать подобного можно, установив на каждый рабочий стол свои обои, воспользовавшись специальной программой.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |