Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Обломки китайской космической станции могут упасть на Землю

28.03.2018 13:31

Обломки китайской космической станции могут упасть на Землю

Первая в Китае космическая станция под названием Tiangong-1, покинутая и выведенная из-под контроля, выйдет из орбиты в этот уик-энд. Ее части, вероятно, упадут где-нибудь на Земле. Но волноваться не стоит.

По мнению экспертов по космическому мусору, шансы на то, что в вас лично попадет кусок космического металла, практически равны нулю - менее одного триллиона.

«Это действительно очень, очень и очень крошечные шансы», - сказал Эндрю Абрахам, аналитик, ведущий программы по отслеживанию и прогнозированию конца космической станции в Aerospace Corporation.

Европейское космическое агентство только что обновило свой прогноз станции Tiangong-1, отметив о риске ее падения в любое время с этой пятницы до следующего понедельника. Тем не менее, невозможно определить, где именно упадет станция, которая в настоящее время опоясывает Землю 16 раз в день.

Несмотря на то, что эта станция рушится на землю, на орбите остается ее преемник Tiangong-2, и Китай планирует построить третью по величине станцию.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |