Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Новый Samsung Z4 на базе ОС Tizen

Новый Samsung Z4 на базе ОС Tizen

Samsung Z4 – бюджетная версия мобильного телефона на базе операционной системы Tizen. В этот раз, специалисты всемирно известного бренда гаджетов отошли от привычной операционной системы Android, добавив новые технологии. Устройство оснащено такими габаритами: 132,9×69,2×10,3 миллиметра с весом в 143 грамма. Монитор устройства имеет четыре с половиной дюйма, а его разрешение достигает 480*800 пикселей. Встроенный чип имеет четыре ядра на полтора ГГц, что говорит о собственном изобретении. Также присутствует один гигабайт "оперативки".

На данный момент информация об объеме встроенной памяти не доступна. Мобильный гаджет имеет две встроенные камеры – фронтальная и основная. Каждая из них насыщена пятью мегапикселями и мгновенными вспышками. Как и большинство подобных мобильных устройств, данный телефон также имеет два встроенных слота для сим-карт. Кроме вышеперечисленных характеристик, внутри гаджета присутствует модуль LTE Cat.4, доступ к Wi-Fi, Bluetooth, GPS-навигатор, ГЛОНАСС и порт USB 2.0. Главным преимуществом нового бюджетного устройства является операционная система Tizen 3.0. Работа аккумулятора в режиме автономии достигает 2050 мАч.

Модель нового бюджетного мобильного телефона появится в ближайшее время в азиатских странах и в Индии. Стоимость гаджета и дата выхода на продажу в других странах пока неизвестна. На данный момент ожиданий от пользователей устройства нет. Известно только то, что данный гаджет должен быть дешевым, простым и необычным в смысле операционной системы. Несмотря на примитивность мобильного аппарата, ожидается повышенная стоимость по сравнению с аналогами конкурентных компаний, особенно из-за новой операционной системы.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |