Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Новый режим Windows 10 будет менее экономным

Новый режим Windows 10 будет менее экономным

Современные гаджеты имеют большую производительность. Это позволяет им справляться с очень сложными задачами. Одновременно с этим приходится экономить энергию, ведь у пользователей нет возможности регулярно подзаряжать батарею. Более ранний вариант Windows 10 работал именно в таком режиме. Он экономил расход энергии, соответственно батарея ноутбука, планшета или смартфона разряжалась медленнее. Но теперь разработчики операционной системы позаботились и о тех людях, которым это не нужно. Не все пользователи хотят, чтобы заряд батарей их гаджетов сохранялся как можно дольше. Некоторым из них нужно "выжать" из устройства все. В таком случае важно повысить производительность устройства, что повлечет за собой и увеличения количества потребляемой энергии. Разработчики Windows 10 позаботились о том, чтобы владельцы таких гаджетов могли получить то, что ожидают. Обновленная операционная система уже не будет работать в режиме экономии энергии.

Чтобы активировать данный режим, пользователю необходимо выбрать функцию «Ultimate Performance». Если же для него важно энергопотребление, то этого делать не нужно.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |