Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Новое обновление Windows 10 массово ломает видеокарты

01.07.2019 02:08

Новое обновление Windows 10 массово ломает видеокарты

Патч вызывает синий экран смерти и приводит к ошибке системы, жалуются пользователи.

21 мая Microsoft выпустили обновление Windows 10 под номером 1903. Несмотря на ряд улучшений, патч успел вызвать негодование геймеров — ранее пользователи жаловались на падение производительности в играх. Но на этом проблемы с апдейтом не закончились. Помимо проблем с падением FPS в играх обновленная Windows конфликтует и с видеокартами.

Так, один из пользователей Reddit обратил внимание на проблему и сообщил о ней в Сети, где нашёл большое количество пострадавших. После обновления мужчина увидел не привычный рабочий стол, а «синий экран смерти».

В комментариях большое количество пользователей заявили о такой же проблеме, и как оказалось, новое обновление Windows 10 ломает видеокарты буквально массово.

Стоит отметить, что перед злосчастным обновлением владелец ПК установил новую видеокарту — ATI Radeon RX580, но насладиться высокой производительностью не получилось. Изначально монитор просто не получал сигнал, а после нескольких попыток компьютер перестал загружаться, сообщив о критической ошибке и выдав синий экран.

В ходе обсуждения выяснилось, что проблема массовая — у владельцев встроенных видеочипов AMD случилась похожая проблема. Анализ кода ошибки указывал на драйверы видеокарты. Пострадавшие пользователи отмечают, что Windows автоматически устанавливает устаревшую версию. Те, кто смог войти в систему, решили конфликт, установив актуальное ПО для видеокарт. Остальные люди решили проблему более простым путём, и просто переустановили Windows.

Напомним, обновление 1903 добавило новые возможности в операционную систему. В частности, вход в учётную запись теперь возможен по номеру телефона или с помощью сервиса Windows Hello, а меню «пуск» получило обновленную структуру.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |