Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Nokia и Xiaomi объявили о сотрудничестве

06.07.2017 16:35

Nokia и Xiaomi объявили о сотрудничестве

В четверг, шестого июля, появилась информация о том, что Nokia и Xiaomi заключили договор сотрудничества. Об этом было официально объявлено на сайте финского производителя смартфонов.

Это будет договор о сотрудничестве на несколько лет, а также патентное соглашение на сотовые стандарты связи каждой из сторон. Кроме того, Xiaomi также приобрела активы финского концерна Nokia в рамках транзакции.

Исполнительный директор компании Nokia заявил, что руководство концерна гордится тем, что ему удалось достичь соглашения с ведущим мировым производителем техники Xiaomi.

В договоре прописано, что Nokia должна предоставить оборудование для обеспечения высоких требований провайдеров. Затем Nokia и Xiaomi договорились вместе работать над вопросами IP-маршрутизации, а также транспортными вопросами. Также две компании будут разрабатывать общие решения в областях виртуальной реальности, искусственного интеллекта и многих других.

В свою очередь, в Xiaomi сообщили, что готовы к долгосрочному и результативному сотрудничеству с такими ведущими производителями как Nokia.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |