Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Nissan разработал автомобиль, которым можно управлять с помощью мысли

Nissan разработал автомобиль, которым можно управлять с помощью мысли

Технологии идут вперед, и все больше компаний начинает работать в новых перспективных направлениях. В частности, Nissan анонсировал выпуск автомобиля, оснащенного технологией «Brain-to-Vehicle» или B2V. Название уже говорит само за себя. Оно переводится как «Мозг, подключенный к машине».

Технология предполагает считывание мыслей водителя. К голове человека будут подсоединены электроды, с помощью которых бортовой компьютер сможет предсказывать действия. В частности, устройство сможет разгадать, что человек собрался, к примеру, резко повернуть или дать по тормозам. Как только такой посыл будет разгадан, система сразу же даст команду автомобилю и тот выполнит ее очень быстро.В критических ситуациях это будет очень полезно, ведь человек сможет выжить благодаря вот такой быстрой реакции. Сам по себе он не сможет выполнить решение настолько быстро. В данной ситуации получится так, что машина будет действовать на опережение.

Данная разработка очень интересна, но она еще не достаточно продумана. Пока что ее только представили на выставке.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |