Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Нидерланды планируют отказаться от угля к 2030 году

16.10.2017 12:22

Нидерланды планируют отказаться от угля к 2030 году

Новое голландское правительство заявило о намерении к 2030 году полностью отказаться от угля. Такой отрасли энергетики в стране просто не будет. Кроме того, будет ускорен отказ от дизельных и бензиновых автомобилей. Это произойдет уже в нынешнем году.

Стоит отметить, что по планам правительства Нидерландов, до 2030 года будут закрыты абсолютно все угольные электростанции, функционирующие в стране. Это будет сделано даже со сравнительно новыми объектами, открытыми всего лишь в 2015 году.

Кроме этого, в планах значительное снижение стоимости угля. Это сделает добычу абсолютно не рентабельной. Таким образом, угольная отрасль придет к закату.

Все это было заявлено официально. Таким образом, европейским инвесторам был подан сигнал о том, что вкладывать деньги в угольную промышленность не стоит. Это не выгодно и не безопасно. На место такой энергетики придет возобновляемая, которая является экологической.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |