Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Несколько мест, в которых запрещено пользоваться селфи-палками

16.07.2017 11:16

Несколько мест, в которых запрещено пользоваться селфи-палками

Селфи-палки прочно вошли в жизнь современного человека. Ими пользуются практически все. Но есть места, где эти приспособления запрещены. Это сделано по тем или иным соображениям.

В первую очередь, следует упомянуть Нью-Йорк. В этом городе запрещено фотографироваться с тиграми. Селфи с этими животными стали очень частыми в данном американском городе. При этом фото с тиграми выставляют, в основном, на сайтах знакомств. Это спровоцировало реакцию защитников животных, которые добились запрета на селфи с тиграми.

В итальянской Памплоне также запрещено селфи во время забега быков. За нарушение закона грозит штраф в 2 тысячи евро, что отпугнет любого желающего.

Футбольной сборной Ирана нельзя делать селфи со своими болельщицами. Это также сурово карается законом.

Ограничения на селфи-палки есть и в Южной Корее. Эти устройства здесь разрешены, но их очень мало в продаже. Ведь селфи-палки можно продавать только при наличии сертификатов. А таких устройств мало. За продажу не сертифицированных устройств продавцу грозит серьезное наказание - штраф в размере 27 тысяч долларов.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |