Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Неповторимые фишки Galaxy Note 20

17.04.2021 19:00

Неповторимые фишки Galaxy Note 20

 

В августе 2020 компания Samsung представила две новые модели смартфонов с популярной линейки Galaxy Note: Note 20 и Note 20 Ultra. Оба девайса получились весьма достойными с точки зрения характеристик и возможностей. Флагманы легко составили конкуренцию iPhone 11 Pro и смартфонам других брендов. Поэтому в крымском магазине с 20-летним опытом ПАРК их покупают чаще других. В этой статье мы расскажем, какие есть особенности у смартфона Galaxy Note 20.

Дайте выход своей креативности

Ключевая фишка серии Note наличие уникального стилуса S Pen, который больше похож на настоящую ручку. Уникальность его заключается в следующем:

 

  • высокая скорость отклика — всего 9 мс;
  • распознает несколько сотен уровней нажатий, что делает его идеальным инструментом для письма и рисования;
  • с помощью пера можно дистанционно управлять смартфоном, в частности, его камерой;
  • программные алгоритмы распознают даже самый сложный почерк и бережно переносят в цифровой формат;
  • криво написан текст исправляется на ходу, меняется его размер, цвет и другие параметры.

 

В конце концов, стилусом S Pen не нужно прикасаться к экрану, чтобы отслеживать перемещения кончика «пера». Экран Galaxy Note 20 с высокой точностью отслеживает движения стилуса и тонко реагирует на прикосновения.

 

S Pen будет полезен любому человеку, так как этот инструмент позволяет создавать заметки, рисовать, фиксировать какие-то умозаключения или наблюдения, или даже вести конспект в университете. Все это делается элементарно и удобно.

Беспроводной режим для работы DeX

Подключение смартфона к телевизору никогда раньше не было таким удобным. Этот новый режим позволяет преобразовывать мобильное устройство в полноценный настольный ПК. Подключаете к телевизору смартфон, клавиатуру, мышку и готово — можно приступать к работе с вашим импровизированным ПК.

 

Конечно, ожидать сверхвысокой производительности от подобного решения не приходится, но функция крайне удобна для работы с текстом, таблицами и другими документами.

Экран 120 Гц

Не все еще осознали, но вот вам факт — в ближайшие годы мы полностью перейдем на смартфоны с дисплеями 90+ Гц. Samsung решили сделать шаг в будущее одними из первых, Galaxy Note 20 поддерживает частоту обновления в полноценные 120 Гц. На практике это дает следующие преимущества:

 

  • анимации ощущаются более плавно;
  • можно смотреть видео с кадровой частотой более 60 Гц;
  • играть в игры станет более приятно.

 

В общем, суть проста — вместо привычных 60 кадров в секунду экран Note 20 Ultra способен воспроизводить 120 к/с.

 

Девайс поддерживает гибридный зум x5, х10, лазерный автофокус, а также Super Resolution Zoom к 50X. Запись видео с разрешением 8К также поддерживается.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |