Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Необычная идея оформления стен в гостиной, детской, спальне

26.08.2022 17:10

Необычная идея оформления стен в гостиной, детской, спальне

Каких только не бывает настенных покрытий: разнообразные обои, краски, штукатурки, панели и т.д. Но, все это вроде приелось, если и вы чувствуете, то же самое, и хотите оформить свою квартиру необычно и стильно – статья для вас. Сегодня поговорим о фресках в современном интерьере, их отличиях от фотообоев, а также, расскажем, где огромный выбор того и другого https://koncept.by/freski-i-fotooboi/.

Фреска – старинная форма росписи по стенах, выполняется по сырой штукатурке. Важно нанести рисунок именно по сырому материалу, ведь после высыхания поверхность покрывается тончайшей, но очень прочной пленкой, которая и сохраняет изображение на долгие годы. ТМ Affresco предлагает современный вариант фрески, с использованием высококачественных материалов, но с сохранением визуала и способа создания – https://koncept.by/freski-i-fotooboi/naznachenie/detskie-2568813743/. На сырую поверхность наносится специальный пигмент, только происходит это в специальном цеху, а не у вас дома.

Современная Фреска от Affresco это флизелиновое полотно в размере 15 м на 3,2 м, такие габариты позволяют оклеить стену сплошным листом, без швов и стыков. По сути, современная фреска это одна из разновидностей фотообоев, правда визуал просто потрясающий. Варианты изображений фрески самые разнообразные, от геометрии, до животных или архитектуры. Главные отличия фрески от фотообоев:

1. Текстура. Фотообои имеют гладкую и глянцевую поверхность, визуально они добавляют глубины помещению. Фреска же, имеет рельеф, фактуру, визуальный вид живой, объемный, ее не нужно вписывать в интерьер.
2. Основа фотообоев может быть бумажной, флизелиновой или текстильной. Только вариант на флизелине достаточно прочный и долговечный, не боится контакта с водой. Фрески изготавливают исключительно на флизелиновой основе, покрытой штукатуркой что гарантирует долговечность и влагостойкость.
3. Даже самые качественные фотообои подвержены выгорания. Фрески не боятся прямых солнечных лучей.
4. Фотообои обойдутся дешевле нежели фрески, их можно чаще менять, в зависимости от предпочтений.

Фрески, как и фотообои активно используются для оформления гостиных, спален и детских комнат. Разнообразие сюжетов позволяют создать уникальный интерьер на длительное время. Салон интерьера Концепт предлагает огромный выбор фресок и фотообоев от ведущих производителей, менеджеры помогут не только определится с сюжетом и параметрами, но и помогут подобрать оптимальный вариант для конкретного интерьера.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |