Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Названы потенциально пригодные для жизни экзолуны

26.06.2017 16:54

Названы потенциально пригодные для жизни экзолуны

Группой исследователей из одного из австралийских университетов было обнаружено восемь спутников разных планет в Солнечной системе, которые потенциально могут быть пригодны для жизни.

Согласно сообщениям, эти экзолуны были увидены в космосе с помощью спектографа. В ходе эксперимента, который был проведен для выявления всех спутников небесных тел, где вероятно возможна жизнь, астрономы основывались данными каталога НАСА.

При этом сообщается, что все экзопланеты находятся приблизительно в зоне досягаемости своих звезд. Они по структуре подобны Юпитеру и состоят из газов. Несмотря на то, что наличие сателлитов поблизости них только предположительно доказано, учеными в итоге были собраны исключительно те небесные объекты, которые на орбитах имеют специальные каменистые объекты. По этому критерию они напоминают Землю. К примеру, одна из таких лун находится на расстоянии около 185 световых лет от нашей планеты, а по размерам она является приблизительно такой же, как и Солнце.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |