Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Названы главные виновники глобального потепления на Земле

12.07.2017 14:03

Названы главные виновники глобального потепления на Земле

Агентство под названием Carbon Disclosure Project, которое занимается изучением экологических проблем на Земле, назвало главных виновников глобального потепления, которое уже наступило на нашей планете.

В частности, в статье говорится о том, что виновниками 71% парниковых газов являются выбросы от ста разных больших компаний мира. Это корпорации-гиганты, которые занимаются добычей и переработкой топлива, в результате чего в воздух попадают вредный парниковй газ.

В отчете значится, что с 1988 года некоторые компании нарастили производство топлива. Это американская корпорация Chevron, нефтехимическая британская монополия BP, нидерландская нефтяная компания Shell, АЗС от которой можно найти по всему миру, частная нефтяная корпорация США ExxonMobil и многие другие. Если они и остальные резко не уменьшат выбросы газов в атмосферу, то глобальное потепление наберет свои обороты и превратит Землю в пустыню. Последствия от этого, как известно, могут быть смертельными для человека.

К слову, в списке ассов по загрязнению атмосферы значится и российский «Газпром».

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |